Skip to content

Séminaires par date

Mars 2017
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Tous les séminaires

Les séminaires ont lieu le jeudi de 12h30 à 13h30,

Le plus souvent en salle S016.

Nos séminaires lunch habituels sont en alternance avec un groupe de lecture d'articles récents en microéconomie apliquée.


Pour s'inscrire, contacter Andreea Enache.

 

13-sept

Alexandre de Cornière (CREST et Paris School of Economics)

Salle S 016
20-sept Groupe de lecture Salle S 016
27-sept

Christophe Bellégo (CREST-INSEE)

Salle S 016
04-oct

Yaron Yehezkel (Tel-Aviv University)

Salle S 016
11-oct

Julien Sauvagnat (CREST-ENSAE et Toulouse School of Economics)

Salle S 016
18-oct

Amélie Mauroux (CREST-INSEE)

Groupe de lecture

Salle S 016
25-oct

Lionel Wilner (CREST-INSEE)

Salle S 016
15-nov

Julien Sauvagnat (CREST-ENSAE et Toulouse School of Economics)

Groupe de lecture

Salle S 016
22-nov Perrin Lefebvre (CREST et Paris School of Economics) Salle S 016
29-nov Etienne Chamayou (CREST et Ecole Polytechnique)

Groupe de lecture
Salle S 016
06-déc Jean-Noël Barrot (CREST et HEC) Salle S 016
13-déc

Claire Lelarge (CREST-INSEE)

Groupe de lecture

Salle S 016
20-déc Amélie Mauroux (CREST-INSEE) Salle S 018
10-janv Lionel Wilner (CREST-INSEE)

Groupe de lecture
Salle S 016
17-janv   Salle S 016
24-janv Andreea Enache (CREST et Paris School of Economics)

Groupe de lecture
Salle S016
31-janv Nicolas Grislain Salle S016
07-févr Vincent Dortet-Bernadet (CREST-INSEE)

Groupe de lecture
Salle S016
14-févr Claire Lelarge (CREST-INSEE) Salle S016
21-févr Perrin Lefebvre (CREST et Paris School of Economics)

Groupe de lecture
Salle S 016
28-févr Etienne Chamayou (CREST et Ecole Polytechnique) Salle S016
21-mars Laurent Linnemer (CREST-ENSAE) Salle S016
28-mars Alexandre Godzinski (CREST-PSE) Salle S016
04-avr Saïd Souam (CREST et Université Paris XIII)

Groupe de lecture
Salle S016
11-avr Philippe Choné (CREST-ENSAE) Salle S016
18-avr Jean-Noël Barrot (CREST-HEC)

Groupe de lecture
Salle S016
25-avr

Henri de Belsunce (International Max Planck Research School )

Salle S016
16-mai

Ronan Le Saout (CREST-ENSAE)

Groupe de lecture

Salle S016
23-mai Alexis Bergès (Paris School of Economics) Salle S016
30-mai

Michaël Visser (CREST)

Groupe de lecture

Salle S016
6-jun

Vincent Dortet-Bernadet (CREST-INSEE)

Salle S016
13-jun

Andreea Enache (CREST and Paris School of Economics)

Salle S016
20-jun Germain Gaudin (Télécom ParisTech) Salle S016
27-jun Agnieszka Rusinowska (Paris School of Economics-Centre d'Economie de la Sorbonne) Salle S016